Подвесной потолок: сравним «За» и «Против» для оптимального выбора

Приступая к ремонту, каждый хозяин старается подобрать идеально подходящие решения для оформления помещения: стильный дизайн, гармоничные сочетания, обеспечение полного комфорта для проживания. Одной из важных задач становится оформление потолка, и тут нельзя ошибиться, иначе все ваши старания уйдут «на нет».

Практически беспроигрышным решением в оформлении потолочного пространства являются подвесные конструкции. Выбор в их пользу отличается множеством преимуществ в сравнении с другими вариантами. Но каждый дом – это индивидуальность, и те решения, которые в одном помещении кажутся идеальными, другому не подойдут. Раздумывая над тем, стоит ли выбрать именно подвесной потолок, просто проанализируйте главные преимущества и недостатки.

Плюсы подвесных потолков

Основным преимуществом подвесных потолочных конструкций является то, что они позволяют до неузнаваемости преобразить абсолютно любую поверхность, не требуя усилий по её выравниванию. Это простое и идеальное решение даже для самых сложных случаев.

Вторым огромным плюсом называют возможность спрятать все инженерные коммуникации, придав интерьеру идеальную аккуратность, стильность и эстетичность. При этом в подвесной конструкции легко можно расположить желаемое количество светильников, размещая их по периметру или по всей площади, создавая двухуровневое освещение, а также делая акценты на определённых участках, зонах.

Выделяя преимущества подвесных потолков, отметим:

  • стильность и современность;
  • простоту монтажа;
  • возможность скрыть любые дефекты и коммуникации;
  • разнообразие возможных дизайнов (одно- и многоуровневых);
  • улучшение звукоизоляции;
  • отсутствие усилий по уходу и ремонту;
  • быстрая установка (в максимально короткие сроки);
  • длительный срок эксплуатации.

Подвесной потолок окажется недорогим удовольствием, если знать, где можно выгодно приобрести его. Для этого посетите интернет-магазин «Стройбум»! Там все необходимые для него элементы представлены по доступным ценам от надежных производителей, с оперативной доставкой.

Минусы подвесных потолков

Единственным существенным недостатком подвесных конструкций является то, что они «крадут» пространство. Для небольших квартир и комнат с низкими потолками такое решение не лучшее, т.к. они опустятся ниже ещё на несколько сантиметров. В этом случае рекомендуется всё тщательно продумать, сделать замеры, разметку, оценить, насколько уместно такое решение для конкретного помещения.