Суеверия при игре в покер

Игра в карты и победа в ней, несомненно, требуют мастерства и стратегии, но довольно интересно отметить, что существуют различные суеверия, связанные с картами и карточными играми. Считается, что игра в карты уже много веков имеет духовные ассоциации, и поэтому многие ритуалы нашли свое отражение в играх. Несмотря на то, что в карточной игре требуется мастерство, многие игроки отказываются от логики и следуют причудливым ритуалам, веря, что это принесет им удачу. Вот некоторые суеверия со всего мира, связанные с карточными играми.

Рука мертвеца

Известна как несчастливая рука, состоящая из черных тузов и восьмерок. Народный герой Старого Запада и стрелок по имени Дикий Билл Хикок якобы был застрелен во время игры в покер, когда у него в руке была эта несчастливая пара. С тех пор эта пара ассоциируется с невезением и несчастьем.

Выбирать карту до того, как дилер закончит игру

Считается, что если игрок берет свои карты до того, как дилер закончит раздачу, это приносит несчастье. Также плохой приметой считается, если игрок берет карты левой рукой или сидит за столом со скрещенными ногами.

Позиция за покерным столом

Считается, что если игрок сидит за покерным столом не в своей тарелке, это предвещает ему несчастье.


Постукивание или подглядывание в карты

Некоторые игроки постоянно подглядывают в одну карту, а затем отдельно во вторую, или даже постукивают по своим картам 3 раза, прежде чем посмотреть. Это ритуал, который помогает игрокам чувствовать себя увереннее с картами.

Пение, свист или сбрасывание карт

Считается, что свист, пение и уронить карты на пол приносят несчастье. Следует отметить, что эти привычки также связаны с недостаточной сосредоточенностью игрока во время игры.

Ношение красного цвета и грязной одежды

Многие игроки надевают красную одежду во время карточной игры, поскольку считается, что красный цвет приносит удачу. Кроме того, как бы странно это ни было, но ношение грязной одежды во время игры отгоняет от игрока неудачу.

Носить с собой талисман удачи

Джонни Чан выиграл Главное событие Мировой серии покера в 1988 году. Говорят, что во время него он нюхал апельсины, чтобы избавиться от затхлого запаха в казино. Это прочистило ему ноздри. С тех пор Джонни обязательно смотрит на апельсин, прежде чем сесть за покерный стол. Апельсин стал его счастливым талисманом. Многие игроки действительно носят с собой талисманы перед игрой, чтобы привлечь удачу.

Суеверия прочно вошли в нашу жизнь, и неудивительно, что в мире карточных игр их тоже немало. Однако выигрыш или проигрыш не зависит от этих суеверий, только уровень мастерства и стратегия игрока помогут одержать победу в игре на покерматч.