Величины получаемых параметров

Величины получаемых параметровОдновременно производится автоматическая регистрация величин телеизмеряемых параметров на бланке цифропечатающей машинки. Так как изменение режима работы КС и магистрального газопровода происходит медленно, то информация может подаваться не постоянно, а циклически.

В настоящее время состояние работ по телемеханизации может быть охарактеризовано как период создания, разработки и внедрения средств телемеханики на объектах магистральных газопроводов.

Для телемеханизации технологических объектов службы районного диспетчера, рассредоточенных по трассе газопровода, в некоторых управлениях магистральных газопроводов внедрена в настоящее время частотная система телеизмерения ТНЧ-2, системы телемеханики типа БЧТ-60 и ТРДС.

СКВ Газприборавтоматика разработана также комплексная система телемеханики районного диспетчера типа Диспетчер с большим объемом операций контроля и управления, позволяющая осуществлять избирательную телефонную связь, телеизмерение, телесигнализацию и телеуправление на объектах магистрального газопровода (линейных кранах, СКЗ и ГРС). Данная система прошла лабораторные испытания и сейчас проводятся испытания и доработка системы в эксплуатационных условиях.