Свой дом своими руками

Если вы ещё не осознали, что жить в собственном доме это самый лучший вариант, то эта статья для вас. Рассмотрим преимущества проживания на своём участке: а) сад б) зона барбекю в) удобная детская площадка г) своё парковочное место. Поэтому многие люди стремятся к этому — к построению собственного дачного дома.

Инструкция по строительству
Человек с опытом сможет построить свой собственный дом, плюс: можно сэкономить на бюджете семьи.Строительство дома-это сложный и многоступенчатый процесс.Для того чтобы не допустить ошибок,нужно следовать по алгоритму строительства.Необходимо продумать с чего начнётся строиться дом,проделать подготовительные работы.Подготовить участок для будущего дома,обратиться к обслуживающим организациям для подключения к коммуникациям.Определить структуру грунта у специализированной фирмы.

Бюджет
Каждый бы хотел сэкономить на постройке своего дома,поэтому надо определить стоимость материала плюс работы по современным ценам.Помним,что каркас должен быть прочным,выдерживающим любые нагрузки при погодных условиях.Средства уйдут на внешнюю и внутреннюю отделку дома.Чтобы ваши деньги не улетели на ветер надо качественно составить смету.Точная сумма ваших расходов будет зависеть от площади,этажности и назначения сезонности.

Проектирование
Правильным решением будет купить готовый типовой проект. Покупать проект и строительство дома следует у фирмы с хорошей репутацией. Строительство можно начинать только в том случае, когда получите все важные разделы проекта. Особое внимание уделите мелочам: высота жилого дома, потолки высотой 2,8 метров не меньше. Старайтесь проектировать по современным нормам. Важно знать: 1)учитываем все удобства (баня,сауна,гардероб) 2) внутренняя отделка (дизайн отделки следует рассматривать по ходу ознакомления с проектом) 3)время (строительство займёт много времени если будете переделывать недостроенный участок дома) 4) одноэтажный https://m2corp.com.ua/proektirovanie-odnoetazhnyih-domov/ или двухэтажный дом https://m2corp.com.ua/proektirovanie-dvuhetazhnyih-domov/: выбор высоты.

Ландшафтный дизайн
Проектировка ландшафтного дизайна важна.Во первых:профессиональный дизайн обеспечит вам правильную инсоляцию.Учитываем некоторые моменты :дренаж,подпорные конструкции,площадка для транспорта и зона отдыха.На время работы защищаем зелёные участки рядом с постройкой .

Покупка материала
Если выбрать дешёвые материалы, выглядеть будет несолидно.Это попортит общий вид вашего дома.Поэтому чтобы правильно выбрать материалы следует обратиться к некоторым правилам. Первое: к строй материалам прилагается гарантия и сертификат (требуйте от поставщиков обязательно) Второе: закупка материалов заранее. Третье: никогда не следует использовать старый шифер для кровельных работ.

Подрядчик
Нужно правильно выбрать строительную бригаду для работы.Для начала нужно обратить внимание на документы портфолио выполненных работ.Далее:следует уделить внимание уборке и вывозу строительного мусора. Игнорировать это- очень большая ошибка. И ещё наём службы технадзора. Это приведёт к тому, что вы сможете сэкономить и не беспокоиться о строительстве дома. И последнее: введение хронологии- строительные работы фиксировать на фото или записав видео.

Строительство

Фундамент; дальнейшие работы зависят от того как вы выложите фундамент.
а) если заменить цокольный этаж на подвал, то можно сэкономить.
б) заранее следует подумать о коммуникации.
в) бетонные работы проводятся по окончании фундамента.

Коробка частного дома: коробку дома следует приобрести или взять в аренду. Необходимые инструменты; нивелир, лазерный уровень, уровнемер и отвес. Кровля: Самое простое — двускатная крыша. Чем проще конструкция — тем она дешевле. Отделка фасада; светлая покраска или простая штукатурка подойдут для отделочных работ. Если у вас была задумка украсить фасад зеленью, то позаботьтесь о креплениях заранее. Затем проводятся внутренние работы: следует уделить внимание лестнице. каркас делают металлический, а саму лестницу из прочного дерева. Идеальный угол наклоне — не превышает 40% Ступени не выше 15 см при ширине 30 см. Внутреннюю отделку делаем лучше летом, чтобы не было сырости. Окна и двери: лучше всего выбирать типовые проёмы, либо обычные окна,- не следует экспериментировать. Самые надёжные это мансардные окна. Двери лучше выбирать деревянные — они бесшумные, сохраняющие тепло. Для безопасности: ручка двери должна быть без острых краёв. Для уюта в доме можно сделать камин — это как отдельный проект для вашего дома. Электросети: медные провода подойдут больше всего, а рубильники нужно выводить за пределы дома.

Заключение: теперь у вас появилась мечта- построить свой дом. Самое главное — решиться и не упустить момент.