Полосы в интерьере вашей комнаты. Фотографии и идеи

Красочные и динамичные или элегантные монохромные полосы на стенах одна из современных тенденций. Полосатые обои могут добавить энергии и привнести цветовые контрасты в декор комнаты.

Полосы могут создать иллюзию простора, приподнять потолок или расширить небольшое помещение.

Полосы в современном интерьере могут быть двух или более цветов, глянцевые, полуглянцевые, или матовые. Вертикальные, горизонтальные или диагональные, волнистые, широкие или узкие.

Широкие, яркие и контрастные полосы на стенах выглядят стильно, весело и симпатично.

Если полосы в светлых тонах, то комната визуально расширяется.

Широкие полосы отлично подходят для украшения просторных комнат. Узкие полосы являются невидимыми на расстоянии, поэтому обои с тонкими линиями хороши только для небольших помещений.

Вертикальные полосы на стенах отлично выглядят как в классических, так и в современных интерьерах, вертикальная ориентация полос позволяет помещению стать элегантным и комфортным по ощущениям. Они задают ритм и порядок. Создают иллюзию высокого потолка.

Горизонтальные полосы способны резко поменять внешний вид пространства, расширить его, добавить уюта. При этом потолок в комнате с горизонтальными полосами ощущается ниже, поэтому их лучше использовать в высоких помещениях.