Как выбрать электрические теплые полы

Каждый человек хотя бы раз задумывался о том, чтобы во время ремонта установить дополнительные системы обогрева. Хорошим вариантом являются электрические теплые полы http://teplo-poly.ru/. Для небольших комнат они могут стать единственным способом обогрева помещения. Преимущество заключается в том, что с монтажом системы многие способны справиться самостоятельно, а для работ не требуется получения разрешения от коммунальных услуг.

На что обратить внимание

Электрические теплые полы бывают кабельные и пленочные. Первый вариант системы появился самым первым, подходит для монтажа под плитку, ламинат, линолеум. Нагревательный элемент представлен кабелем, который можно укладывать в цементную стяжку.

Более дорогой вариант системы – маты. Основой служит все тот же кабель, состоящий из одной или двух жил. Обогрев происходит путем переработки электричества в тепло. Маты проще укладывать, так как монтаж возможен сухим способом. Отлично подходит для квартир с низкими потолками, так как высота пола поднимается не более чем на 3-4 сантиметра.

Развитие технологий позволило шагнуть вперед в этой сфере. Пленочный теплый пол обогревает помещение путем инфракрасного излучения. Для монтажа системы нет необходимости делать стяжку, за счет чего высота пола практически не меняется. Покрытие может быть как из мраморной плитки, так и из дерева.

Материал поставляется в виде готовых рулонов. Биметаллическую пленку легко разрезать куски любого размера и формы. В отличие от кабельного пола она не боится тяжестей, поэтому ее можно смело укладывать под мебелью и сантехникой. Стержневую пленку надо монтировать в тонкую цементную стяжку или крепить при помощи плиточного клея. Работы займут более длительное время, но надежность системы выше, к тому же покрытие может быть любым, в том числе ковролин и линолеум.