Электрический теплый пол в доме

Теплый пол, работающий с помощью электричества, представляет собой форму отопления, у которой в качестве основного элемента применяется кабель или пленка. Данные компоненты фиксируются к полу с помощью специальных креплений. Качественный электрический теплый пол http://teplovpolu.ru/category/show/mat_pod_plitku имеет в своей конструкции датчики и терморегулятор, позволяющий выбрать оптимальный режим во время отопления комнаты.

Особенности электрического теплого пола

Конструкция способна создать максимально благоприятный микроклимат в помещении. Внизу комнаты температура составляет примерно 24 градуса по Цельсию, а на уровне головы – 16. Именно такие условия комфортны для человека.

Температура поддерживается в автоматическом режиме на протяжении длительного промежутка времени. Это позволяет равномерно прогреть помещение. Современные модели имеют специальные датчики, которые регулируют режим без вмешательства человека.

В конструкции имеется терморегулятор, позволяющий контролировать температурный режим в каждой комнате отдельно. Водопроводные системы не имеют такой возможности.

Электрическая система отопления не занимает много места и не издает посторонних шумов. Благодаря небольшим габаритам, в комнате можно реализовать любой запланированный дизайн и расставить мебель на свое усмотрение.

Системы теплых полов полностью безопасны для человека. Они не способны высушить воздух и не создают повышенную влажность. Нагревательный кабель имеет температуру, не превышающую +75 градусов по Цельсию. Именно поэтому такой теплый пол можно смело назвать пожаробезопасным.