На что обратить внимание при выборе винилового пола

Выбор напольного покрытия — это ключевой момент в создании красивого и функционального интерьера. Пол должен вписываться в общий дизайн, быть надежным, удобным, эстетичным. Чтобы выбрать покрытие, потребители опираются на следующие критерии: внешний вид, ощущения при соприкосновении с материалом, размер помещения. Наша компания предлагает большой ассортимент виниловых полов. Здесь вы можете выбрать покрытие в соответствии с вашим вкусом и потребностями помещения. Реализуемая продукция имеет значительные технологические преимущества и обладает высокой износостойкостью.

С чего начать?

Главное — это осознание, что виниловый пол является основой интерьера. Материал пола меняется намного реже, чем отделка стен и потолка, поэтому выбирать покрытие нужно так, чтобы оно задавало тон всему помещению. Паркет Индустрия имеет в продаже виниловые полы разной структуры и цвета. Это имитация древесины и камня, это самые разные оттенки от спокойных и мягких до насыщенных и живых. Изучив ассортимент, вы непременно найдете подходящий для себя вариант виниловой плитки, которая создаст нужный стиль в комнате.

Какая плитка подойдет для конкретной комнаты?

У наших покрытий прочное композитное основание, обеспечивающее должный уровень шумопоглощения и придающее конструкции стабильность. Материал имеет высокую износостойкость. Керамическая поверхность плитки проста в уходе, ее легко очищать. Подходит этот материал для комнат с разными нагрузками: кухни, игровые, спальни, прихожие. Нежелательно такой пол класть в ванной и душевой, т. к. здесь нужна специальная гидроизоляция.

Как выбрать цвет?

Цвет пола создает в помещении настроение. Здесь все зависит от дизайнерской идеи. Если вам нужно «утеплить» интерьер, сделать его камерным, приватным, то лучше выбрать темные оттенки пола. Если вы хотите визуально увеличить помещение, то тогда нужно класть светлое покрытие, отражающее свет и расширяющее пространство.

В каком направлении класть виниловую плитку?

Все зависит от освещения. Надо учитывать размер окна, направление естественного света и наличие осветительных приборов. Главный совет: кладите плитку в направлении окна, чтобы свет падал на пол продольно. Если же класть материал по-другому, то можно получить оригинальное и необычное покрытие, подчеркивающее особенности комнаты.

Можно ли сочетать разные виды виниловых полов?

Для создания уникального и интересного дизайна такое сочетание вполне возможно. Благодаря разным декорам можно добиться в помещении особенного изыска и роскоши. Последним штрихом в композиции будет подходящий плинтус.

Купить качественный виниловый пол с доставкой по стране можно в магазине parquetindustry.com.ua