Подогрев пола: особенности установки, плюсы материала

Миллионы семей устанавливают полы с подогревом. Децентрализованный газовый котел позволяет оптимально контролировать расход топлива при умеренных затратах. Газовые обогреватели для подогрева пола часто устанавливают на кухне.

Подогрев пола обеспечивает децентрализованное тепло для квартиры

Большинство многоэтажных систем отопления представляют собой газовые нагреватели для нагрева воды или комбинированные газовые нагреватели, которые также нагревают технологическую воду.
Современные газовые котлы достигают высокого уровня эффективности благодаря конденсационной технологии.
Преимущества: Точный контроль, небольшая потребность в пространстве, низкие потери тепла, низкая бактериальная нагрузка.
Недостатки: буферное хранилище не предусмотрено, создает шум, домашняя вода не сразу нагревается, в основном в качестве топлива используется газ.

Как работает газовый подогрев пола

Газовые обогреватели являются наиболее распространенным видом напольного отопления. По этой причине часто говорят о газовом отоплении пола. Так называемый комбинированный нагреватель в большинстве случаев нагревает технологическую воду. Однако контуры отопления и горячего водоснабжения работают раздельно.

В дополнение к теплу от сжигания газа современные газовые обогреватели также используют теплоту конденсации выхлопных газов. Этот принцип технологии конденсации обеспечивает высокую эффективность и низкие потери, подробнее на сайте https://fontan.org.ua/catalog/cyrkyl/dvlyteplogopola

Как работает комбинированный подогрев пола

  • В горелке пьезорозжиг с электрическим управлением зажигает поступающий газ и активирует горение.
  • Труба для нагрева воды проходит прямо под горелкой. Теплообменник передает тепло в горелке на нагрев воды.
  • При необходимости теплообменник переносит тепло от нагреваемой воды к технической воде.
  • Проточный водонагреватель также нагревает технологическую воду.
  • Циркуляционные Насосы для Теплого Пола транспортирует воду через отопительный контур.
  • Расширительный бак снижает давление нагреваемой воды. Таким образом, система работает эффективно, так как через предохранительный клапан не вытекает вода.
  • Термостат можно использовать для регулирования времени нагрева и опускания температуры.
  • Отдельные элементы комбинированного обогревателя для подогрева пола можно разместить в небольшом корпусе.
  • Подогрев полов обеспечивает теплом квартиру. В отличие от центрального отопления, теплогенератор расположен в жилом блоке. Обычно он висит на стене в ванной или на кухне, потому что в этих комнатах наибольшее потребление тепла.