Ключевые характеристики металлических кроватей

В процессе изготовления кроватей применяются самые разнообразные материалы – натуральная древесина, МДФ, ДСП. Несмотря на широкое многообразие решений, металлические конструкции остаются востребованными. Современные технологии позволяют создать действительно элегантные и привлекательные модели, которые станут настоящие украшением спальни. На сайте behome каждый может подобрать оптимальную металлическую кровать для спальни и сразу оформить заказ.

Технология изготовления

Все доступные модели по методу изготовления подразделяются на две основные группы:

  • сварные;
  • кованые.

С помощью сварки производят кровати самых разнообразных размеров и конфигураций. Дизайн довольно простой, но производители за счет добавления оригинального подголовья значительно преображают такие изделия. Главный плюс таких моделей – это доступная цена.

Кованые модели смотрятся не только массивно, но и очень привлекательно. Чаще всего сочетают штампованные и кованые детали. Благодаря такому подходу итоговая цена остается доступной для каждого.

Габариты кроватей

С размерами определяются относительно количество человек, которые будут отдыхать на кровати. Также не забываем про общие размеры помещения. В комнате должно остаться свободное пространство для комфортного перемещения.

Все подобные предметы мебели различаются по количеству спальных мест:

  • односпальные;
  • полуторные;
  • двуспальные.

Считается, что идеальная ширина, когда человек может положить руки под голову и никого не трогать локтем. Длина может варьироваться от 160 до 210 см. Оптимальным решением является длина на 20 см больше роста человека.

По типу конструкции

Металл считается довольно гибким материалом. Благодаря этому фактору производятся конструкции самых разнообразных конфигураций:

  • одноярусные;
  • кушетки;
  • с ящиками;
  • с подъемным механизмом;
  • двухъярусные.

Такое разнообразие конструкции существенно упрощает итоговый выбор. Особой популярностью пользуются модели с выдвижными ящиками. С их помощью можно максимально выгодно обустроить небольшое помещение.

Выбрать подходящую металлическую кровать для своего дома можно в интернет-магазине BeHome. Здесь все клиентов ожидает огромный ассортимент высококачественных моделей. Опытные специалисты всегда готовы квалифицировано проконсультировать и сделать правильный выбор. Также порадуют и цены, они вполне доступные. Соответственно, каждый желающий сможет приобрести качественную кровать по выгодной цене.