Что лучше подойдет для кухни, шторы или жалюзи?

Кухня – это особое место в доме. Здесь всегда присутствует запах пищи, а влажность немножко повышенная по сравнению с другими комнатами в доме, тут точно другой микроклимат. Поэтому подбирать солнцезащитные конструкции необходимо, учитывая особенности такого помещения.

Шторы или жалюзи на окна в Харькове?

Учесть надо и тот факт, что не каждая светозащитная система подойдет для установления в кухне. Не каждый занавес способен быть практичным и долго служащим, а также не может хорошо сохраняться, когда на него попадают капли воды, брызги жира и оседает копоть. А именно такие процессы и происходят на кухне, так что стоит обращать внимание на эти моменты.

Некоторые хозяйки выбирают для своей кухни портьеры и шторы, считая жалюзи неподходящим из-за своей эстетической невыразительности и крайней сдержанности. Но тут стоит обратить ваше внимание на то, что такой выбор это неудобный и совсем небезопасный вариант для небольшой кухни. И вообще шторы, которые установлены в кухне, часто бывают причиной возникновения пожаров. Ведь при открытых окнах, ткань при сильном дуновении ветра может подняться и коснуться горящей конфорки плиты. В этом отношении жалюзи на окна в Харькове – очень даже безопасный вариант.

Жалюзи имеют свои преимущества перед обычными портьерами и шторами: они функциональные, практичные и очень удобны в эксплуатации. Современные хозяйки всё чаще прибегают к установлению на кухне именно жалюзи, а не других солнцезащитных систем. Жалюзи – прекрасный вариант для оформления оконный проемов на кухне.

Купить жалюзи на окна в Харькове на кухню

Жалюзи можно разделить на два основных типа: горизонтальные и вертикальные. Чтобы подобрать подходящие жалюзи для своей кухни, нужно знать особенности различных типов этих светозащитных систем.

Горизонтальные конструкции – самый распространенный тип жалюзи на сегодняшний день. Они обеспечивают абсолютное затемнение при полноценном закрытии ламелей. Данный вид жалюзи подходит для использования в небольших помещениях с малогабаритными окнами – ламели, которые расположены в горизонтальном положении, вовсе не «крадут» пространство. Купить жалюзи на окна в Харькове на кухню можно в интернет – салоне «Rolin».

Вертикальные жалюзи – вид светозащитной конструкции, который ближе всего похож на традиционные портьеры. Они подойдут в тех случаях, когда нужно визуально поднять потолок.