Постельные принадлежности для новорожденного

Как известно, большую часть времени новорожденный малыш спит, а это значит, что его комфорт, в первую очередь, определяется качеством постельных принадлежностей: одеяла, подушечки, белья, кокон. Найти и приобрести кокон для новорожденного вы всегда сможете перейдя по ссылке https://www.warmo.com.ua/collection/kokony?lang=ru.При этом нынешнее изобилие предложений в области детского приданого чрезвычайно затрудняет выбор, правильность которого определяется многими параметрами — от времени года и финансового состояния семьи до состояния здоровья малыша и особенностей микроклимата помещения. Итак, начнем с одеяла.

Прежде всего, одеяло не должно быть единственным: с учетом времени года непременно потребуется и легкое (байковое, к примеру), и более теплое. Что же касается размера, то следует определиться со сроком использования одеяла: выбрав самое маленькое, вы ограничите срок его использование младенческим возрастом; выбрав чуть большее — сможет использовать достаточно долго.

Наконец, самый сложный выбор — материал одеяла. Рассмотрим предложения сегодняшнего рынка подробнее:

1. Одеяло ватное (наполнитель — натуральный продукт, целлюлоза). Очень теплое, с хорошей воздухопроницаемостью и отличным показателем поглощения избыточной влаги, такое одеяло имеет существенные недостатки: изделие достаточно тяжелое и столь же непростое в уходе (сложная стирка, проблемная сушка). Дополнительные минусы — повышенное поглощение запахов, постепенная утрата первоначальных качеств (скатывание, сбивание ваты в комья).

2. Одеяло из синтетических материалов (холлофайбер или синтепон). Легкое, теплое, предельно простое и неприхотливое; как правило, заправлено в чехол из хлопчатобумажной набивной ткани яркой расцветки. Негативные качества — низкая воздухопроницаемость, возможность накопления электростатического заряда.

3. Одеяло шерстяное (наполнитель — натуральный продукт, волокно). Отличное во всех отношениях решение для детского одеяла: превосходно сохраняет тепло и поглощает избыточную влагу, отличается хорошей воздухопроницаемостью, шерсть технологически не способна сваливаться в комки. К недостаткам шерстяного одеяла следует отнести сложность в уходе (вместо стирки потребуется химчистка, подвержено «атакам» моли). Самый серьезный недостаток шерсти — способность вызывать аллергию.

4. Одеяло пуховое (натуральный наполнитель — пух). Одеяло имеет небольшой вес, отличается высоким теплосбережением, хорошо впитывает влагу, воздухопроницаемо. Чехол, как правило, двойной (с шерстяным наполнителем во внутреннем слое, декорированный натуральными тканями). Основной недостаток шерсти — вероятность сохранения останков перьевых клещей, что может вызвать аллергию.

5. Одеяло шелковое (наполнитель — натуральный продукт, волокно коконов тутового шелкопряда). Вариант, идеальный во всех отношениях: легкое теплое одеяло, имеющее хорошую воздухопроницаемость и хорошее впитывание влаги, не допускающее электростатического заряда, не вызывающее аллергию, простое в уходе. Единственный минус — высокая стоимость, заметно отличающаяся от всех прочих вариантов.