Как правильно настроить кондиционер в летний период?

Настраивать кондиционер нужно правильно с учетом сезона. Именно летняя работа климатической техники вызывает немало вопросов – о ней мы поговорим далее. Качественные кондиционеры создадут комфортный микроклимат в вашем помещении, главное правильно выбрать модель и произвести корректные настройки.

Большинство современных моделей сплит-систем способны понизить температуру в помещении до +16 градусов или больше, если так будет удобно пользователю. Более рьяно «морозить» квартиру чисто технически могут разве что оконные модели кондиционеров. Они регулируют температуру и интенсивность охлаждения. На полную мощность климатическую технику включать в любом случае не стоит. Если на улице давно за 30, а у вас дома 14, до простуды недалеко. Именно огромная разница между внутренними и внешними показателями температуры воздуха приводит к заболеваниям. В ваших силах предотвратить их.

Другая крайность – настраивать технику на самый слабый режим для экономии электричества. Разница в градус между домом и улицей – совершенно бесполезная настройка, сэкономите вы немного. Лучше выбрать кондиционер Leberg в Одессе или другую марку последних моделей, которые экономят электроэнергию по определению, даже при работе сутками напролет. Самой экономичной считается техника инверторного типа. Принцип ее работы простой. Ток внутри бытовой сети работает с постоянной частотой – а именно 50 Гц. Инвертор корректирует показатели с учетом решаемых задач. Если нужно повысить или снизить число оборотов, изменяется и выходная мощность устройства. В итоге такие модели экономят электричество, поскольку сами корректируют температуру, выставляют оптимальный режим.

Купить кондиционеры Mitsubishi Heavy с функцией самонастройки вы можете по ссылке https://status-sb.com.ua/kondicionery/mitsubishi-heavy/. Это очень удобная и полезная опция. Устройство само выбирает, программирует температуру с учетом параметров конкретного помещения. Есть в современных моделях «фишки» для тех пользователей, которые любят засыпать в тепле, а вставать в достаточно прохладной комнате. Настройка называется таймер сна.

На отопление техникой тоже нужно пользоваться осторожно. Функция востребована в межсезонье – например, в апреле, когда отопление отключили, а ночами бывает прохладно. Активная эксплуатация обычной сплит-системы на обогрев при температуре воздуха ниже -5°С может привести к ее выходу из строя.