Душевая кабина с ванной

Извечный вопрос для каждого, что выбрать: душевую кабинку или ванну? Во многом решению данного вопроса способствуют личные предпочтения или бытовые нужды, а также размеры ванной комнаты. Душевые кабины компактны и имеют ряд приятных инноваций, которых нет у ванны, в основном представленные гидромассажем и установкой дополнительного освещения и прочего оборудования. Ванна в свою очередь незаменима для продолжительных водных процедур в теплой воде, в которую можно полностью погрузиться.

Для многих наличие ванны это важный момент. В случае если в семье есть маленький ребенок, то ванна единственный вариант для купания. Искупать ребенка в душевой кабинке не представляется возможным, насколько бы она ни была обширной.

Для разрешения подобных разногласий существуют гибридные варианты в виде совмещенных ванны и душевой кабинки.

Размер, занимаемый душевой с ванной, несколько больше, чем просто душевая кабинка. В некоторых случаях можно даже сформировать душевую поверх имеющейся уже ванны.

Подобные устройства смогут подойти для любого даже очень привередливого заказчика. Размеры ванны могут варьироваться от маленьких, для сидячего положения и до полноценных ванн на двоих. В любом типоразмере возможно наличие систем гидромассажа подробнее ознакомиться с описанием и систем подобных, столь популярным, джакузи. Данные системы либо уже являются неотъемлемой частью душевой с ванной, либо монтируются впоследствии. Многим понравится возможности паровых ванн, особенно любителям банных процедур.

Ванная, совмещенная с душевой, чаще всего имеет более плоское дно, чем у привычной отдельной. Больше это походит на простое увеличение бортов у поддона душевой. Для удобства принятия ванны чаще всего предусмотрены специальные сидения по краям ванны или по бортам.

Размеры душевой позволяют разместить сразу несколько систем подачи воды. Они могут различаться положением и типом форсунок. Также в более продвинутых душевых с ванной найдется место и для всякого стороннего оборудования. Будь то монитор телевизора и звуковая система или просто телефон.

Монтирование душевой с ванной практически не отличается от варианта с ванной. Стоит лишь учесть, что вся стена, вдоль которой устанавливается система, отойдет для душевой. Также более внимательно необходимо отнестись к соблюдению горизонтальности конструкции, избежав последствий со временем. Ведь в целом конструкция гораздо более массивная.