Достоинства сайдинговых панелей

Если при необходимости отделки внешних стен дома встает трудный вопрос выбора отделочного материала, стоит обратить внимание на сайдинг, который получил на сегодня очень широкое распространение. Популярность сайдинговых панелей основывается на их замечательных технико-эксплуатационных характеристиках.

В числе последних достаточно назвать такие свойства, как устойчивость к перепадам температур без намека на деформацию и процесс коррозии, отсутствие выделения токсических веществ. Сайдинг не нуждается в окраске или чистке спецсредствами, поскольку от загрязнений он очищается простым промывом воды. Также применение этих панелей позволяет сэкономить на отоплении дома ввиду того, что здесь дается возможность проложить между рейками каркаса теплоизоляционный слой. К тому же, сайдинг, располагая широкой фактурой и цветовой гаммой, сам по себе имеет очень привлекательный, эстетичный вид.

Есть несколько типов сайдинговых панелей. В их числе считающиеся самыми прочными стальные листы, которые изготавливаются из оцинкованной стали, чуть менее прочные, но более легкие алюминиевые панели, а также виниловые, носящие декоративный оттенок.