Достоинства пластиковых окон

Пластиковые окна прочно завоевали свое место на российском строительном рынке. С каждым годом технологии их производства улучшаются. Окна получаются долговечные, теплосберегающие и изностойкие.

Вы все еще сомневаетесь? Тогда, вот основные достоинства окон из поливинихлорида.

1. Они не деформируются и отлично переносят как низкие, так и высокие температуры.
2. Пластиковые окна герметичны и имеют хорошую шумоизоляцию. При тройном стеклопакете хозяева не будут знать о том, что на улице ветер или дождь: окна поглощают шумы. Этот эффект достигается благодаря резиновым уплотнителям.
3. Не приносят вреда здоровью. Качественное пластиковое окно не имеет запаха и совершенно безопасно для человека и окружающей среды.
4. Такие окна эстетично смотрятся. Вертикальные жалюзи на пластиковых окнах — классический вариант оформления как квартир, так и офисов.
5. Благодаря современным технологиям можно заказать окна нестандартной формы: арочные, круглые, овальные, многоугольные. Естественно, необычная форма окна будет стоить дороже. Самый дешевый вариант — окна прямоугольные и квадратные.
6. Стекла можно покрыть солнцезащитной пленкой (затонировать). Кроме того, в продаже появились окна, имитирующие дерево. На пластик приклеивается пленка нужной текстуры и, вот, уже в вашем доме окна «из дуба» или «ясеня».
7. Современные окна из пластика изготавливаются из противопожарных материалов. Они не лопаются при высоких температурах и не дают кислороду проникнуть в помещение.
8. За ними легко ухаживать. Достаточно регулярно мыть рамы и протирать стекла и окна будут иметь ухоженный вид. Их не нужно красить, утеплять и проклеивать на зиму.