Дизайн стола под настроение

Все европейцы очень любят coffe table (кофейные столики), тогда как понятие «журнальные столики» вызывает у них недоумение. Они очень часто используют кофейные столики в неделовой обстановке для переговоров и дружеских бесед. У нас же журнальные столики стали многофункциональны и незаменимы в любом доме.

Главным достоинством журнальных столиков является то, что помимо практической функции, они являются и предметом декора в интерьере вашей комнаты. В магазинах вы найдете журнальные столики разного дизайна, выполненные из разных материалов.

На сегодняшний день всё большей популярностью пользуются низкие журнальные столики. Они занимают минимум пространства в комнате и создают особую атмосферу. Как правило, ножки у низких столиков бывают ажурные, со сквозными декоративными элементами.

Дизайнеры разработали для журнальных столиков вогнутую столешницу. Такие столики смотрятся оригинально, но при этом не теряют своей практичности, если добавить несколько углублнений в столешнице.

Но практичные люди отдают предпочтение журнальным столикам с многоярусными полками. Выглядят такие столики тяжелыми и массивными. Плюсом таких столиков является их вместительность и возможность просмотреть их с любого ракурса.

Если вы любите поработать, сидя за журнальным столиком, то лучше всего проконсультироваться в магазине, какой столик сможет выдержать нагрузку в виде кучи документов. Например, столик с глянцевой поверхностью доставит дискомфорт во время печатания, а небольшой столик на колесах может плохо фиксироваться.

Поэтому журнальный столик необходимо выбирать учитывая все параметры. Вас должен устраивать и дизайн, и многофункциональность столика в будущем.