Выбор пластиковых окон

Каждый человек, который сталкивается с вопросом по выбору пластикового окна с дальнейшей установкой его в своей квартире или домике, имеет свои собственные предпочтение и видение ситуации, которая разворачивается на современном рынке. Дело в том, что сегодня в строительных магазинах существует достаточно большой выбор окон и дополнительных материалов, среди которых достаточно просто запутаться. Все это вызывает массу вопросов и сложностей у простого человека, который практически не имеет опыта по выбору пластиковых окон и профиля.

Как же быть в такой ситуации? Все достаточно просто, чем это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что пластиковые окна REHAU SYNEGO уже давно заслужили всеобщее признание и уважение многочисленных клиентов строительных компаний, ведь они обладают непревзойденными техническими характеристиками и возможностями, которые недоступны изделиям от других производителей. Обратившись в нашу компанию, вы можете рассчитывать на удобный и качественный сервис, ведь нам важен каждый клиент!

Специалисты в самые короткие сроки помогут вам подобрать интересующий профиль для окна, а также сделают все возможное для того, чтобы они были установлены в вашей квартире или коттедже в самые короткие сроки.

Плюсы и минусы пластикового окна

Первый плюс пластикового окна – шумоизоляция. Ее высокому уровню способствует герметичность, наличие триплекса в составе стеклопакета и толщина камер.Второй плюс – теплоизоляция. Дело в том, что в стеклопакетах используются специальные конструкции профиля и «теплые» стекла. Все это удерживает в помещении тепло.Третий плюс – пожароустойчивость. Пластиковые окна изготавливаются из поливинилхлорида. А в состав этого материала входят специальные добавки, которые препятствуют процессу горения и даже противостоят распространению огня.

Четвертый плюс – морозоустойчивость. В стеклопакетах сегодня используется сразу несколько специальных камер, а снаружи устанавливаются накладные рамы.Пятый плюс – влагостойкость. В оконных конструкциях из пластика существует специальная вентиляционная система, которая предотвращает появление даже минимального конденсата. Правда, такие системы устанавливаются далеко не во всех видах пластиковых окон.

Поэтому, если в вашем окне такой системы нет, ознакомьтесь с правилами его эксплуатирования. Например, нужно периодически проветривать комнаты в помещении: зимой не более пяти минут, а летом – от десяти до пятнадцати минут. Советуем вам купить пластиковые окна rehau – они обладают всеми перечисленными преимуществами.А минус у пластиковых окон заключается в герметичности. Этот минус, кстати, можно назвать и достоинством. Герметичность изолирует помещение от шума, сохраняет тепло и противостоит влаге. Но, с другой стороны, она является причиной духоты, ведь в пластиковых окнах нередко отсутствуют вентиляционные клапаны.