Идеи для декорирования стен на кухне

Каждый хозяин старается обустроить свой дом идеально и создать в нем атмосферу уюта. Это весьма объяснимо, ведь функциональная нагрузка не должна перечеркивать эстетическое удовольствие.

В первую очередь стоит задуматься о стенах, потому что порой неудачный декор может испортить все стилистическое решение специалистов. И если в спальне или гостиной больше можно фантазировать, то стены на кухне, как правило, остаются однотипными или портят все сделанное. А ведь красивая кухня – это всегда мечта каждой девушки. Именно в данной статье рассказано о разных вариантах декорирования стен именно в этой части квартиры.

Если есть желание придать атмосфере деревенского уюта, стоит обратить внимание на декоративный камень. Но не надо увлекаться. Достаточно применить его в рабочей зоне или зоне, где семья собирается за обеденным столом. Также красиво выглядит, если декоративным камнем украшены углы в комнате. В любом случае не надо слишком налегать, чтобы пространство не оказалось скованным.

Говоря о керамической плитке, надо признаться, что именно она является самой распространенной среди потребителей. Ведь у нее есть столько разных вариаций, что можно создать настолько эксклюзивный интерьер, что трудно представить. Как правило, плиткой украшают кухонный фартук. Но это не значит, что других вариантов нет. Даже вся стена в плитке будет выглядеть гармонично.

Есть и любители креатива, о которых не надо забывать. Им рекомендовано декорирование кухонных стен битой керамической плиткой. Это примерно то же, что и мозаика, но фишка в том, что размер кусочков не будет идеальным, и они будут все разные. Благодаря такому подходу, «аппликация» всегда будет неповторимой.

Современность диктует свои правила, и последнее время для декорирования выбирают стеклянные панели. Выбор панорам здесь весьма широкий, но главное преимущество в том, что они имеют огромные эксплуатационные характеристики. Где именно размещать такое декорирование – это выбор каждой хозяйки, но это может быть, например, кухонный фартук.

Есть еще масса вариантов, которые пользуются спросом: штукатурка, кирпичная кладка, мозаика. Или, например, огромная галька, которую мастер вручную вставляет в шар раствора и после высыхания есть возможность окрасить ее в любой оттенок, который соответствует общему стилю кухни. Это очень эксклюзивно и уникально!