Отопление

Как известно, отопление достаточно больших по своим объемам помещений может быть выполнено разным путем. Выбор здесь технических решений довольно-таки большой. Однако много людей продолжает применять для этого традиционные радиаторы отопление с водяным теплоносителем. Существуют к тому же и «отопительные приборы» в виде гладких обычных труб с большим диаметром.

Традиционные же системы отопления крайне хорошо зарекомендовали самих себя в небольших по размерам помещениях. Правда, эксплуатация таковых отопительных систем в помещениях с большим объемом обладает целой массой недостатков.

Это, в самую первую, очередь большая инерционность и трудности, связанные с быстрым повышением или же снижением температуры воздуха, при необходимости поддерживать ее на нужном стабильном уровне . К тому же, радиаторы занимают в помещении множество полезного пространства. В помещениях воздух может перемешиваться естественным путём, что приводит и к отоплению «потолка» этого помещения.

Здесь на помощь как раз таки и приходят отопительно-вентиляционные аппараты, позволяющие решать все вышеперечисленные проблемы, делая эксплуатацию системы обогрева простой и экономичной, а кроме того – надежной, и все это при её низкой стоимости.

Промышленные помещения и сооружения потребуют, как правило, индивидуального подхода, а также нестандартных решений.

К примеру, в цехах, в системе местной вытяжной вентиляции применяют взрывозащищенные вентиляторы, а также специальные вытяжные зонты, которые устанавливают непосредственно над такими местами, где выделяются вредные вещества. Они будут вытягивать вредоносные пары, что обычно выделяются во время работы оборудования промышленности.

Наиболее часто использованы наборные системы вентиляции при выполнении проектирования вентиляции объектов промышленности.