Как выбрать входную дверь

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери.

Если вы желаете, чтобы собственное помещение смотрелось гармонично, тогда выбор входной двери не должен оставаться без особого внимания.

Попытаемся рассмотреть характеристики, которые необходимо брать во внимание в процессе приобретения входной двери.

Металлические входные двери

Двери металлические на заказ получили большую популярность на сегодняшний день. Для того чтобы изделия отвечало стандартам и нормам, оно должно обладать целым рядом положительных характеристик:

— дверная конструкция должна быть прочной. От двери надо ожидать, что она будет устойчивой к взлому, поэтому дверь должна выдерживать физические усилия.

— металлическая дверь должна иметь укрепленные углы и оснащаться специальными противосъемными ригелями

На сегодняшний день производители выпускают следующие виды дверей:

1. Пулестойкие2. Устойчивые к вскрытию при помощи газовой горелки3. Противопожарные

Однако за дополнительные функции придется и платить дополнительную сумму денежных средств.

Свойства качественных входных дверей

Для входных дверей особую роль играют параметры звукоизоляции и теплоизоляции. По данной причине надо узнать, насколько отдельно взятое изделие соответствует данным требованиям.

1) Герметичность изделия во многом зависит от уплотнителей, которые располагаются вдоль периметра

2) Для непосредственного гашения посторонних применяют декоративные панели увеличенной толщины

3) Минеральная вата либо пенопласт могут применяться для наполнения двери, что в свою очередь приводит к увеличению теплосберегающих показателей конструкции

Правила выбора дверей

В процессе выбора дверей особое внимание надо уделять замковой системе. Чтобы вскрыть любой замок, который присутствует во входной конструкции, профессионал тратит всего 5 минут, используя при этом разные устройства.

Однако стоит отметить, что подобного рода специалистов очень мало, поэтому для большинства воров специальные замки представляют собой трудную работу. От надежности и качества дверного замка будет зависеть безопасность вашего имущества и жизни в целом.

В наше время существует очень большое количество производителей, которые занимаются поставкой входных дверей. Поэтому долго выбирать не придется, но обращать внимание на качество и цену стоит.