Вода. Какую воду вы пьёте

Проблема чистой воды стоит очень остро во всём мире. Абсолютно чистой воды на планете всего 1%- из ледников. Ученые, общественность всего мира давно уже бьют тревогу, т.к качество питьевой воды продолжает ухудшаться, и в воде присутствует, по последним данным, до 75000 различных химических соединений. Это выбросы грязной воды с заводов и полей, остатки лекарственных средств, гормональные препараты и многое другое, поэтому ученые советуют использовать фильтр тонкой очистки воды.

А чего “стоят” разливы нефти которые время от времени происходят то в одной точке планеты, то в другой? Круговорот воды в природе также никто пока не отменял. Задумайтесь об этом: грязная вода никуда не исчезает, но пройдя через водоканал, возвращается обратно к нам в дом. На водоканале существуют нормы и критерии качества воды, и после обработки хлором вода по городским трубам поступает к нам в квартиру, “захватив” из труб ржавчину, органические примеси и т.п. Наша страна не страдает от засухи, но у нас другая проблема: постоянное загрязнение водных ресурсов.

По статистике,  в 80%случаев опасные инфекции возникают из-за низкого качества питьевой воды. Около 40% наземных источников воды и 17% подземных по данным МРЭТ, не соответствуют санитарным нормам. Сроки эксплуатации водоочистных сооружений давно уже превысили свой лимит, водопроводные системы  изношены на 70%. Хорошо, если в доме заменены стояки и трубы, но до дома вода по каким трубам текла? И даже в этом случае, пить воду из-под крана нельзя если предварительно не очистить её от хлора и др. соединений.

Ради интереса, загляните в сливной бачок. Точно такая же вода поступает к вам в желудок. На водоочистных сооружениях также может произойти, не дай Бог, конечно, всякое. И такие случаи уже есть, повторяются, то в одном регионе, то в другом. когда по ошибке, конечно, происходит передозировка хлора. Сегодня мы живём в таком мире, где не нужно создавать никакого оружия, а достаточно заразить источник воды и всё живое вокруг погибнет.

Возможно, это слишком мрачная картина, но не всё так безнадёжно, потому что на сегодняшний день есть отличное решение этой проблемы Как говорится, бережёного Бог бережёт!